Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Как проверить контрагентов?

Прежде чем начать сотрудничество с той или иной компанией, стоит проверить как российского, так и зарубежного подрядчика.

Благодаря этому вы избежите заключения договора с недобросовестным предпринимателем и снизите риск потери денег или товара. Вы также не будете нести налоговую ответственность по обязательствам неблагонадежной компании. Проверить контрагента можно несколькими способами. Ниже мы представляем самые популярные способы проверки компании.

Государственные реестры

Центральный реестр и информация об экономической деятельности - вы найдете там, среди прочего, информация о том, зарегистрировано ли данное индивидуальное предприятие или товарищество. Вы также проверите, как долго он был на рынке. Вы узнаете рабочий адрес и адрес доставки. Кроме того, доступна такая информация, как текущий статус компании или информация о приостановлении или банкротстве компании. Тут можно проверить контрагентана честность.

Национальный судебный реестр — полезен для проверки компаний. В Национальном судебном реестре будут указаны основные данные контрагента, даты внесения и исключения, сведения о совладельцах и лицах, уполномоченных на подписание договоров. Вы найдете финансовую отчетность контрагента (каждая компания обязана подавать ее раз в год). Национальный судебный реестр также ведет реестр неплатежеспособных должников.

Реестр народного хозяйства - вы найдете там, среди прочего, данные о гражданских товариществах.

Список плательщиков НДС, т.н. Белый список - это место для проверки активных плательщиков НДС и банковских счетов контрагентов, которые зарегистрированы и утверждены главой Национальной налоговой администрации. Вы можете безопасно производить платежи на эти счета.

Налоговая служба

Вы можете подать заявление в налоговую инспекцию, чтобы проверить, правильно ли контрагент, с которым вы заключили договор, рассчитывается по налогам и другим декларациям или дебиторской задолженности, которым он обязан. Получение сертификата платное.

Как проверить подрядчика из ЕС?

Если вы хотите проверить контрагента из ЕС, например, из Чехии, Германии или Франции, вы можете сделать это в VIES (Система обмена информацией по НДС) — поисковой системе, управляемой Европейской комиссией. В нем вы найдете информацию о том, зарегистрирован ли контрагент ЕС как компания, осуществляющая внутрикорпоративные сделки, и может ли к сделке применяться ставка НДС 0%.

 

 

 

Как проверить иностранного контрагента?

Чтобы проверить иностранного подрядчика, например, из Великобритании, Китая или США, вы можете использовать поисковую систему в Интернете. Там вы можете проверить контактную информацию и местонахождение компании, а также просмотреть ее социальные сети и дискуссионные форумы. Вы также можете проверить, указан ли подрядчик в реестре компаний в данной стране. Другой способ — найти советы по правилам ведения бизнеса в стране предпринимателя на Портале содействия экспорту. Вы также можете воспользоваться платными услугами международного агентства бизнес-разведки.

Информация для вашего бизнеса