Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Уникальная трехмерная система оцифровки движений

движений, оцифровки, системаУченые университета Карнеги-Мелоун упорно работаю над созданием системы, с помощью которой станет возможным наблюдение различных спортивных мероприятий при помощи точных цифровых реконструкций.

Эта система позволит наблюдать выступления актеров, артистов, танцоров и вообще всего, в основе которого будет движение разных предметов, вещей или людей, которые могут также заказать бизнес сувениры тут effectpress.ru.

Система, которую разрабатывают исследователи, представляет собой некий купол, по всей его поверхности расположено почти пятьсот видеокамер. Это дает возможность с достаточно высокой точностью следить и запечатлеть любые движения человека, который выполняет действия любой сложности, не упустив при этом ни одной детали. Принцип работы технологии основывается на отслеживании с помощью камер абсолютно всех движений объекта внутри купола. Это опережает нынешние технологии, ведь не надо нацеплять множество маркеров на тело человека. В основе работы алгоритмов, с помощью которых камеры следят за движениями, лежит метод автоматической идентификации, а также слежение за траекторией движений разных элементов.

Благодаря такому количеству камер реально отслеживать около 100 тысяч визуальных элементов за раз. Такой показатель намного превышает свои аналоги, которые используют не более 20 камер. Конечно же, объем информации, которую придется обработать компьютерной системе, очень велик, но это только одна сторона медали. С другой стороны, мы видим, что увеличение количества камер приводит к исключению всех слепых зон, а также возможность следить за нужным нам объектом, при этом отсеивая другие, схожие с ним.

Данная система дает возможность оцифровать движения того же конфетти, которое состоит из облака множества частиц одного размера. Другие же системы не могут похвастаться такими достижениями. Помимо этого с помощью системы можно запечатлеть все подробности взаимодействия между человеком и другим объектом, или между людьми. Стоит упомянуть о медицинском применении, к примеру, систему можно использовать для диагностирования людей для выявления разного рода расстройств.

Команда ученых университета Карнеги-Мелоун совсем скоро собирается использовать свою систему оцифровки движений не только для купола, но и для других мест, например, футбольные стадион или концертный зал. Только представьте себе на что способна система оцифровки движений в реальном времени, лицезреть повторы того же гола с ракурса сотен камер, или повтор нокдауна в боксе и многое другое.

Информация для вашего бизнеса