Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Anonymous опубликуют секретную информацию

Anonymous опубликуют секретную информацию

Группа активистов, называющих себя Anonymous, разместила на YouTube видеообращение, в котором заявила, что провела кибератаки на официальные сервера Северной Кореи. Таким образом, они получили доступ к закрытой информации о ракетной программе КНДР. По утверждению хакеров, в настоящее время они осуществляют изъятие документов, и через некоторое время придадут гласности сведения о северокорейских межконтинентальных ракетах.

Как известно, за испытаниями этой страной баллистических ракет пристально наблюдают во всех ведущих мировых державах.

Примечательно, что взломав в апреле пропагандистский ресурс Uriminzokkiri, принадлежащий правительству Северной Кореи, эта же группа пообещала осуществить крупномасштабную атаку на народно-демократическую республику в годовщину начала вооруженного конфликта на Корейском полуострове, т.е. 25 июня. По словам Anonymous, будут взломаны информационные сети Корейской народной армии и министерства общественной безопасности. Ошибка регистратора доменных имен спровоцировала инцидент с LinkedIn Находясь под DDoS атакой, Network Solutions неверно переназначила более 5000 DNS записей, из-за чего серьезно пострадала социальная сеть LinkedIn.

Часть пользователей сервиса перенаправлялась на некий сторонний ресурс. Виной всему, как оказалось, послужила ошибка специалистов Network Solutions, одного из регистраторов доменных имен. На сервера компании была совершена DDoS атака, с целью противодействия которой клиентам изменили DNS-записи. По сообщению Джейсона Шультса эксперта по безопасности компании Cisco, «угон» DNS явился следствием замены ресурсов Network доменными серверами под другим названием, в результате пострадали порядка 5 тысяч доменов.

Эксперт также заметил, что ситуация выглядит таким образом, как будто произошла механическая ошибка, допущенная одним из сотрудников Network Solutions. Преступные сервера были настроены определенным образом, чтобы имитировать провайдера Confluence Networks. Очень часто злоумышленники «угоняют» доменные имена, перехватывая сессионные cookies, распространяя вирусы или перенаправляя пользователей на определенные фишинговые ресурсы. Исходя из этого, при возникновении инцидента с LinkedIn многие эксперты в области информационной безопасности пришли к выводу, что была произведена хакерская атака.

Информация для вашего бизнеса