Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

О ценообразовании и сбыте товара

Цена товара может привлечь покупателей, так и оттолкнуть их. Верно выбранная политика ценообразования — одна из гарантий достижения целей.

Бизнесмен может выбрать различные стратегии ценообразования. Взвесив все за и против, он должен найти ту золотую середину, которая заинтересует клиента. Заказать проведение аудита по ТСО можно в компании “ТСО-Аудит”, подробности на сайте https://tco-audit.com.ua/services/uslugi-po-transfertnomu-tcenoobrazovaniu/.

Цена определяется субъективной выгодой, которую потребитель извлекает из продукта или услуги, то есть полезностью товара. Таким образом, необходимо объяснить потенциальному покупателю, в чем состоит преимущество предлагаемого продукта. Кроме того, товар надо сделать легкодоступным. Позже, когда возник интерес к нему, посетитель начинает интересоваться ценой.

При определении стратегии обычно исходят из интересов фирмы.

Особенно важно правильно назначить цену на новый товар или услуги. Нужно принимать во внимание потребительскую ценность продукта, его наличие у конкурентов, величину спроса на него, материальное положение клиентов.

Высокая торговая наценка имеет место при обслуживании обеспеченных слоев населения. Представители этого класса могут воспринимать дешевые товары как низкокачественные, а подобное предложение не соответствует их социальному статусу. Таким людям нужно все лучшее, начиная с удобного месторасположения магазина, оригинальной отделки его залов и заканчивая послепродажным обслуживанием. Они гордятся своими приобретениями перед окружающими, а также дороговизной покупок.

Стратегия ценообразования по географическому принципу предусматривает установление компанией неодинаковых цен для покупателей, проживающих в разных частях страны.
Как практически установить цену?

В мировой практике утвердились следующие методы ценообразования:

1. Средние издержки и небольшая прибыль.

2. Метод, основанный на мнении клиента о ценности товара, становится все более популярным среди предпринимателей.

Подобную тактику иногда называют бесцеремонным ценообразованием. Метод годится скорее для узкого круга обеспеченных клиентов. Причем самые большие нормы прибыли устанавливают в сфере парфюмерии, высокой моды, ювелирных украшений, предметов роскоши. Чем дальше продукт или услуга от уровня жизненной необходимости, тем скорее покупатель оценит этот товар как престижный, подчеркивающий элитарность пользователя. Все это ближе к так называемому показному потреблению.

3. Тактика, опирающаяся на уровень текущих цен.

Такой метод используют часто, поскольку он не требует особых затрат на исследования и к тому же достаточно убедителен для клиента.

Другое дело что лидер рынка наращивает прибыль, действуя по принципу «экономия от масштаба». А малый предприниматель, выдавая штучные товары/услуги, может держать цену, применяя индивидуальный подход к клиенту.


Информация для вашего бизнеса