Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Что нужно знать при открытии бизнеса в Словакии?

бизнеса, словакии, открытии

Есть два варианта открытия собственного дела в Словакии. Первый – если у вас уже есть успешный бизнес в своей стране, и вы хотите расшириться или перевести его в одну из европейских стран.

Действительно, законодательство здесь соблюдается, предпринимателей не притесняют, и работать намного легче. Разберёмся детальней с налогообложением предприятий, процессом покупки недвижимости и возможностью получить ВНЖ в Словакии. Поначалу вам может понадобиться переводчик на словацкий. Он может представлять документы в государственные органы, вести переговоры с партнёрами, поставщиками.

Услуги такого специалиста предлагает Allfirma. Компания также может помочь в вопросах открытия, покупки бизнеса в Словакии, а также с вопросами иммиграции в эту страну. Также если понадобиться помощь при оформлении или подаче годового отчёта ЧП, вам смогут помочь в этих вопросах. Остановимся детальнее на условиях, которые страна может предложить предпринимателям.

Условия для ведения бизнеса

В стране всячески поощряется ведение бизнеса, в том числе ориентированного на экспорт. В основном, продукция и сырьё экспортируется в страны Европейского Союза. Учитывая стабильный рост экономики страны, всё больше инвесторов готовы делать капиталовложения в страну. Более детально показатели привлекательности страны для ведения бизнеса показаны на Doing Business. Это рейтинг, который показывает ключевые позиции страны, в том числе и для инвесторов, и для предпринимателей, которые собираются открывать фирму в Словакии.

Пока вы не выучили словацкий, лучше пользоваться услугами русско-словацкого переводчика, особенно при подаче документов в государственные органы. Как обстоят дела с налогообложением? НДС стандартно составляет 20%, подоходный налог составляет 19%. Не забывайте: вам нужно будет вовремя подавать отчёт ЧП в Словакии, где будут указаны и суммы уплаченных вашей фирмой налогов.

Если вас интересует приобретение помещения для работы предприятия, то его вы можете купить, даже будучи иностранцем и не имея вида на жительство. Как только вы откроете счёт для фирмы, подадите все необходимые документы и зарегистрируете своё предприятие, то сможете претендовать на вид на жительство. Если нужно будет контактировать с государственными органами или с полицией, лучше брать с собой русско-словацкого переводчика, который обеспечит взаимопонимание с государственными служащими.

Важно нанять для работы квалифицированный персонал. Например, бухгалтер должен будет не только начислять зарплату, но и вовремя подавать годовой отчёт ЧП и другую отчётность, работать с налоговыми накладными, контролировать уплату платежей и налогов.

Информация для вашего бизнеса