Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Этапы оценки недвижимости

недвижимости, оценки, этапыОценка недвижимости – это сложный процесс, проводящийся по упорядоченной схеме, которая регламентирована нормами и правилами Фонда государственного имущества.

Во время его осуществления достигаются четко поставленные цели заказчиком с использованием рыночной информации. Специалисты, чтобы правильно оценить квартиру, используют три основных метода:

  • доходный;
  • затратный;
  • аналоговый.

Для более эффективного результата лучше всего грамотно их комбинировать.

Доходный

В таком случае оценщик ориентируется на ту прибыль, которую при инвестировании в данный объект недвижимости, можно получить. Обычно этот метод применяется в том случае, если приобретение рассматривается как вклад для бизнеса и покупатель рассчитывает на дальнейшее получение прибыли. Оценка заключается в сравнении выгодности и будущего дохода между инвестированием в недвижимость и депозитным банковским вкладом под максимальный процент.

Затратный

Этот метод предполагает суммирование стоимости земельного участка, на котором находится недвижимость и всех затрат на его строительство. Такая оценка требуется при исследовании приватизированной земли и частного дома на ней. Этот метод применяется также для квартир, но обычно их оценочная стоимость гораздо ниже, чем та, которую хотел бы поставить хозяин.

Аналоговый

Он базируется на сравнении похожих объектов недвижимости, цен на них, которые были проданы за последнее время. Его обычно применяют для квартир. Для выведения полной стоимости, специалисту нужно учитывать состояние недвижимости, этажности дома, инфраструктуры, наличие парковок. Определить точную стоимость можно только путем сравнения трех аналогичных объектов.

Для правильной оценки недвижимости специалист должен не только правильно применять эти методы, но и ориентироваться на особенности расположения недвижимости. На стоимость могут повлиять также шумные соседи или события, произошедшие на территории объекта.

Информация для вашего бизнеса