Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Как самостоятельно зарегистрировать торговую марку?

марку, торговую, зарегистрироватьСимволика фирмы отражает направленность ее деятельности, статусность и уникальность.

Так, регистрация торговой марки превращается в ответственный процесс, результатом которого станет персональный идентификатор, «лицо» компании. Законный владелец вправе использовать свой товарный знак для маркировки документации, продукции.

Инструкция для самостоятельной регистрации

  • Первый этап: разработка. Сюда входит не только графический экстерьер логотипа, но и его словесное обозначение, рекламный слоган, музыкальное сопровождение (при необходимости). Главное условие – абсолютная неповторимость, непохожесть на символику других организаций.
  • Вторым шагом является проверка торговой марки на уникальность: это можно сделать самостоятельно, используя онлайн-базы или обратиться к профильным специалистам. В любом случае, сделать это нужно до подачи заявления в Роспатент – оплаченные пошлины возврату не подлежат. Однако, всегда будьте готовы отстаивать уникальность вашего логотипа перед регистрирующим органом (его мнение о похожести может разниться с вашим).
  • Теперь необходимо выбрать вид класса предоставляемых услуг. Используя для этой цели международный классификатор, учитывайте как назначение будущего товара, так и материал из которого он состоит, его свойства.
  • Подготовка заявки и подача документов. С комплектацией требуемого к предоставлению пакета можно ознакомиться на сайте Роспатента. Готовые бумаги можно сдать лично, отправить по почте или факсу, воспользоваться услугами фирмы-посредника.
  • Принятые к работе, в случае корректного, правильного оформления бумаги получают статус активной заявки, затем регистрирующий орган приступает к достаточно длительному процессу экспертизы, при благополучном результате завершающемуся выдачей сертификата владельцу.

Зарегистрировать торговую марку сегодня можно посредством профессиональных компаний, сопровождающих весь процесс работы с Роспатентом: от моделирования логотипа до оформления сертификата.

Информация для вашего бизнеса