Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Как выбрать корпоративного адвоката?

адвоката, корпоративного, выбратьЛюбая компания нуждается в услугах квалифицированных юристов.

Так, корпоративный адвокат сможет защитить интересы компании в любой спорной ситуации. Что же входит в обязанности этого специалиста? Как выбрать действительно надежного юриста?

Обязанности

Деятельность юриста этой специализации должна быть направлена, в первую очередь, на обеспечение чистоты бизнеса в правовом плане. Любые конфликты и юридические споры должны быть разрешены в пользу компании. Только тогда становится понятно, что перед вами действительно надежный специалист. Более того, корпоративный адвокат должен быть в курсе всех событий, происходящих в компании, чтобы предотвращать конфликтные ситуации и не доводить их до судебного разбирательства.

Нужно отметить, что круг обязанностей корпоративного адвоката довольно обширен. Когда есть конфликтные ситуации или судебные разбирательства, он должен в этом участвовать и добиваться положительного исхода дела. Корпоративный адвокат должен участвовать во всех процессах: разрабатывать профилактические меры по соблюдению норм и требований законодательства, предотвращать правовые риски, контролировать работу подразделений с юридической точки зрения.

Как выбрать корпоративного адвоката?

В первую очередь, конечно же, нужно обращать внимание на высшее юридическое образование. Во-вторых, ценится опыт работы. В-третьих, руководству компании нужно отталкиваться от специфики деятельности. Если она связана, например, с поставками товаров, и при этом имеет место предоставление кредитов, тут важен опыт работы адвоката в сфере взыскания задолженности. А если ваша компания — крупный холдинг, тут, помимо юридического образования, от адвоката потребуется и экономическое (или же обширные знания в финансовой сфере).

Информация для вашего бизнеса