Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Из истории мебели

мебели, истории, изЧеловеку свойственно стараться сделать обстановку вокруг себя удобнее и уютнее.

Поэтому наверняка первая мебель появилось еще в те времена, когда наши далекие предки жили в пещерах, и однажды одна из женщин, ожидая своего мужчину с охоты, решила позаботиться об уюте в жилище. Вряд ли кто-то из нас, решив купить кровать, задумывается о том, что мебель имеет очень давнюю и интересную историю. И тем не менее это так.

Древний Египет

По предположениям археологов, именно здесь впервые появилась мебель как самостоятельный предмет интерьера. Об этом говорят фрагменты, найденные при раскопках. В основном они сделаны из слоновой кости, черного дерева, а также кожи и сухожилий животных, тростника и папируса. Та мебель, которая обнаружена в местах погребения знатных особ (фараонов или жрецов) поражает своей роскошью и красотой: вся она изготовлена из ценнейших пород редкой древесины и украшена слоновой костью и драгоценными камнями.

Стоит также отметить, что в этот период при создании мебели было принято использовать природные мотивы: ножки столов и табуретов были выполнены в виде копыт, подлокотники кресел – в форме различных животных.

Изобретение практически всей мебели, которая по задумке не сильно отличается от современной, приписывается именно египтянам: у них впервые появились столы, стулья, кровати, скамейки. Вместо шкафов же в то время использовались сундуки и лари различных размеров.

Древняя Греция

Греки в отличие от египтян больше внимания обращали на практическую сторону мебели, нежели эстетическую. Вся мебель была очень простая и функциональная. И лишь лари для хранения одежды или домашней утвари было принято покрывать разноцветной росписью. Что характерно – столы в Древней Греции держались на трех опорах.

К счастью, в настоящее время мебель из предмета культа превратилась в средство первой необходимости и купить диван или кровать можно даже не выходя из дома.

Информация для вашего бизнеса