Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Видеонаблюдение в магазине – типы камер

видеонаблюдение в магазине, цветные купольные камеры видеонаблюденияПроектируя видеонаблюдение в магазине, важно знать не только расположение камер, но и наиболее подходящие для каждого места технические характеристики и функционал.

Разберем по порядку все их разновидности.

  1. Видеокамеры на кассовых аппаратах. Здесь монтируются корпусные цветные камеры высокого разрешения с вариофокальными объективами, которые можно настроить на месте на предмет приближения и удаления выдаваемой на мониторе картинки. С денежными операциями важно высокое разрешение устройств, для того, чтобы можно было видеть достоинство купюр, их количество, и все действия, совершаемые кассиром.
  2. Выход на кассе. В большинстве магазинов перед кассой располагаются самые заманчивые и мелкие товары, рассчитанные на «покупку в последний момент». Это наиболее частое место для мелких краж, в связи с чем, тут монтируются камеры наблюдения высокого разрешения. По сути, на кассах и подходах к ним используются устройства со схожими техническими параметрами.
  3. Вход на торговые площади через калитку. Лица всех потенциальных покупателей, заходящих на территорию с товарами должны записываться. Это поможет в дальнейших разбирательствах после осуществления кражи и облегчит работу правоохранительных органов.
  4. Торговые ряды с товарами. Многое зависит от специфики реализуемой продукции. Мелкая продукция требует пристального внимания, тогда как габаритные товары, что называется, видны издалека. В первом случае лучше всего подойдут цветные купольные камеры видеонаблюдения, смонтированные на подвесной потолок или элементы каркаса потолка. Их количество зависит от общей площади ряда, но в среднем одна видеокамера на 30-40 квадратных метров. С другой стороны проходы могут быть оснащены поворотными камерами, управляемые оператором, а лучше позволяющие функционально задавать патрулируемые области. Это даст возможность сфокусироваться оператору на стационарных изображениях.
  5. Прилегающая уличная территория. Выбор технических устройств для этого места весьма широк. Сюда подойдут как неприметные уличные камеры, не требующие отдельной сборки, а также массивные видеокамеры в защитном термокожухе с козырьком. Но, пожалуй, лучшим решением будет установка антивандальных ударопрочных моделей для вашего спокойствия и их сохранности и долгой службы.

Конечно, вышеописанные рекомендации не могут носить безусловный характер, и вы всегда можете изменить любой из этих пунктов. Однако, настоятельно не рекомендуем это делать самостоятельно, если только вы не специалист в этой области. Обратитесь к профессионалам, коих сейчас большое количество, и они дадут вам хорошие рекомендации непосредственно на объекте.

 

Информация для вашего бизнеса