Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Apple: яблоко на миллиард

Apple: яблоко на миллиард


История корпорации Apple стартовала около 30 лет тому назад, весной 1976-ого года, когда два хороших приятеля Стив Возняк и Стив Джобс создали небольшую компанию по производству персональных компьютеров. Историю возникновения Apple принято показывать в духе «большой американской мечты»: два талантливых и предприимчивых молодых парня, не имея никакой поддержки со стороны, смогли создать корпорацию, которая преобразовала весь мир. Это во многом действительно так.

Другие же дело, что история невероятного успеха корпорации Apple уже приобрела формат истории потребительского феномена.

Продукты этой марки за три десятка лет развивались по замысловатой траекторий: она обладала массовых характером на рынке компьютером, чуть позже стала своеобразным символом маргинальности, а позже снова встала на самый пик массовой моды, правда, уже предлагая потребителям не только персональные компьютеры, но и музыкальные гаджеты. Первого апреля 1976-ого года компания Apple была впервые зарегистрирована. Существует версия, что данное названием придумал Стив Джобс.

Якобы, когда настал момент выбора названия для новой фирмы, а никаких идей не было, Стив пригрозил, что назовет свою фирму в честь любимого фруктового плода. В результате лучше никто ничего не смог придумать, и компания так и была названа – Apple Computers. Фирма начиналась в обыкновенном гараже, который отец Стиав предоставил в распоряжение своему сынку и его товарищам – он даже дал им большой верстак из дерева, который и стал выполнять роль «первой сборочной линии» в истории огромной компании. На гаражной стадии стало вполне понятно, кто несомненный лидер этого необычного бизнеса.

Умело пользуясь своим технологическим талантом товарища, Джобс превращал его в способности в очень успешное предприятие коммерческого характера, собственноручно организовывал дело, которое в дальнейшем переросло в огромную корпорацию. Это, кстати, требовало от Стива большую долю предвидения. В то время в будущее персональных компьютеров совершенно никто не верил.

Эксперты полагали, что ПК может пригодиться лишь для частного пользования. Они в один голос говорили, что потенциальные покупатели такого рода продукции – длинноволосые хиппи, которые обожают разнообразные технологические новинки. Лидеры компьютерной индустрии заявляли, что сфера пользователей персональных компьютеров будет составлена лишь из самих изобретателей. Однако Джобс никого не слушал.

Информация для вашего бизнеса