Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Что такое ERP

Аббревиатура ERP (Enterprise-Resource Planning) обозначает комплексную систему управления предприятием. Ключевым словом термина является Enterprise – Предприятие, и лишь затем – планирование ресурсов. Настоящее предназначение ERP - интеграция всех функций и подразделений компании в единую автоматизированную систему, обслуживающую все специфичные потребности самостоятельных служб.

Весьма сложно построить единую систему, обслуживающую запросы финансового отдела, и, одновременно, пригодную для отдела кадров, склада, и прочих подразделений.

Как правило, каждый отдел имеет свою компьютерную сеть, оптимизированную под конкретные задачи. ERP их все комбинирует в рамках единой интегрированной программы, работающей с универсальной базой данных, таким образом, что различные службы имеют возможность легко обмениваться информацией и взаимодействовать между собой. Подобный интегрированный подход может обернуться великолепной отдачей, если систему установить корректно.

Например, обработка заказа. В большинстве случаев, заказ долго путешествует оп папкам для бумаг. При этом информация о нем попутно «вбивается» в разнообразные компьютерные системы. Это неспешное путешествие приводит к задержке исполнения или потере заказа, является причиной ошибок многократного ввода информации в различные системы. В нужный момент, между тем, в компании никто не может сказать о реальном состоянии заказа, поскольку сотрудник фронт - офиса заглянуть в компьютер склада возможности не имеет, и попросту не знает, отгрузили продукт или нет.

RP заменяет разрозненные компьютерные системы одной унифицированной, состоящей из модулей, повторяющих функциональность старых систем. В результате программы, обслуживающие производство, склад или финансы теперь взаимосвязаны. Из одной службы можно посмотреть информацию любой другой. Как правило, ERP-системы легко настраиваемы и достаточно гибки. Их можно устанавливать отдельными модулями, сразу весь пакет не приобретая. Обычно компании приобретают изначально лишь HR и финансовые модули, оставляя автоматизацию прочих функций на будущее.

Такова в идеале роль ERP-систем. Реальность несколько жестче. C приходом новой системы управления изменяется функционал сотрудников. Никогда раньше так жестко не проверялись ответственность и отчетность. Люди не любят перемен, а система требует изменений в их стиле работы. Поэтому оценить эффект от внедрения ERP очень сложно. Ценна не столько новая программная среда, сколько перемены, которые необходимы проводить компании в способах ведения бизнеса.

Информация для вашего бизнеса