Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Oracle собирается отсудить в Google 1 миллиард долларов

Oracle собирается отсудить в Google 1 миллиард долларов


Недавно компания Oracle подала судебный иск в суд на Google. Судебный иск был подан в связи с тем, что Google нелегально использовал патент Oracle. По заявлению главы компании-истца, о выпуске собственных смартфонов компания начала думать еще в 2010 году.

Тогда Oracle собирался приобрести для этого Palm или RIM. Но компания провела аналитические анализы, которые показали, что данная идея была полностью нецелесообразной. В основном такое решение было принято в связи с тем, что компания не имела абсолютно никакого опыта по производству мобильных устройств.

А сегодня компания Oracle заявила о том, что Google не имела абсолютно никакого права использовать язык Java в своей операционной системе под названием Android. Судебный иск предусматривает возвращения истцу ответчиком более 1 миллиарда долларов для возмещения ущерба.

Ларри Эллисон (глава Oracle) заявил: «Если программный язык Java и является системой с открытым кодом, то это еще вовсе не значит, что ее можно использовать как угодно в своих целях.

Компания Google в свою очередь абсолютно уверена, что она ничего не нарушила, так как часть этого программного языка не вообще не может быть запатентованной.

Информация для вашего бизнеса