Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

В сервисе Skype обнаружена уязвимость

В сервисе Skype обнаружена уязвимость

В популярном сервисе Skype найдена уязвимость, позволяющая заблокировать учетную запись любого пользователя. Брешь располагается в сервисе, предназначенном для противодействия спаму. Кликнув мышью по контакту, из контекстного меню выбирается пункт «Заблокировать данного пользователя» и ставится соответствующая галочка.

Мошенники решили применить данный сервис для блокировки избранных пользователей Skype. Поиск конкретных людей производится по логину в Skype. Для блокировки учетной записи, достаточно в ее адрес отправить 9 жалоб. Сегодня злоумышленники организовывают группы и через популярные социальные сети распространяют сведения об учетных записях, подлежащих блокировке.

Спустя некий непродолжительный период времени становится невозможно в них войти. В подобном случае, самым неприятным является то, что служба поддержки не рассматривает эти случаи блокировки аккаунта. Всегда ответ один — нарушение пункта 6.3 Условий пользования Skype. Как следствие, потеря всех важных контактов, переписки и логина, оплаченных подписок и денег на балансе.

Системы видеонаблюдения ведущих производителей опасны

Злоумышленники имеют возможность «остановить» картинку на камере и проникнуть на охраняемый объект. Бывший сотрудник американских спецслужб Крэйг Хеффнер заявил, что он обнаружил в системах видеонаблюдения ранее неизвестные уязвимости. Подобные системы позволяют преступникам удаленно подключаться к камерам и наблюдать за любыми стратегически важными объектами. Обнаруженные бреши находятся в продуктах всех крупнейших производителей.

По его словам, это очень серьезная угроза. Некто способен получить доступ к камерам видеонаблюдения или использовать их как точку входа в корпоративную сеть, чтобы провести атаку. Описать обнаруженные бреши IT-специалист намерен во время конференции по ИБ «Black Hat», которая пройдет в Лас-Вегасе в конце июля. К этому времени производители смогут разработать обновления безопасности, чтобы минимизировать потенциальные потери клиентов.

На Black Hat по заведенной традиции съезжаются ведущие мировые эксперты, среди которых, и разработчики программного обеспечения, предназначенного для защиты информации, и описатели вирусов. Планируется, что на конференции со своими докладами выступят около сотни специалистов, при этом каждый из докладов предварительно проверяется наблюдательным советом, который состоит из 22 экспертов.

Информация для вашего бизнеса