Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Facebook и Microsoft пытаются сохранить лицо

Facebook и Microsoft пытаются сохранить лицо


По сообщению агентства Reuters, корпорации Facebook и Microsoft, обнародовали сведения о количестве запросов, поступающих от властей, касающихся данных пользователей. Представитель Facebook сообщил, что только во второй половине прошлого года они получили от различных государственных ведомств порядка десяти тысяч запросов, относительно 20 тысяч аккаунтов.

В компании Microsoft сообщили, что за аналогичный период получили около семи тысяч запросов и ордеров от служб безопасности, затрагивающих интересы более 30 тысяч аккаунтов. Отмечается, что эта информация была оглашена компаниями с официального разрешения американских спецслужб.

Поэтому вряд ли стоит ей доверять. Обе корпорации наряду с другими крупными мировыми интернет-компаниями в начале июня оказались в эпицентре скандала. The Washington Post сообщила, что Агентство национальной безопасности Соединенных Штатов и ФБР располагают прямым доступом к серверам компаний и имеют возможность скачивать любую информацию о пользователях. Facebook и Microsoft, пытаясь сохранить лицо, информацию опровергли, заявив, что конфиденциальная информация передается властям исключительно по официальным запросам.

Эксперты Symantec назвали причину утечек информации

Причины утечек информации проанализировали эксперты компании Symantec и специалисты института Ponemon Institute. Согласно информации из совместного заявления, в текущем году главными причинами потери информации и убытков стал человеческий фактор и системные сбои, которые подняли показатель финансовых потерь от одной учетной записи до 136 долларов США. В перечень наиболее опасных факторов вошло непонимание сотрудниками признаков конфиденциальной информации, а так же недостаточность системного контроля. В строго регулируемых сферах (фармацевтика, здравоохранение и экономика) убытки от утечки данных возросли на 70% относительно прошлогодних результатов.

Общемировую картину характеризует снижение стоимости одной утечки. Подобную тенденцию исследователи связывают с повсеместным распространением должности руководителя подразделения IT-безопасности, отвечающего за информационную безопасность на уровне компании в целом, а также с усилением программ безопасности. Согласно отчету, системные ошибки и человеческий фактор являются причиной 63% мировых утечек. При этом, более 60% сотрудников считают нормальным перемещение за пределы компании корпоративной информации и большинство сотрудников не удаляют данные вообще, таким образом, способствуя утечкам.

Информация для вашего бизнеса