Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

DDoS-атака на «Аэрофлот» за $20 тысяч

DDoS-атака на «Аэрофлот» за $20 тысяч

Продолжается судебное расследование организации и проведения DDoS-атаки на «Аэрофлот», которая произошла в 2010 году. В течение недели самый крупный российский авиаперевозчик не мог осуществлять реализацию электронных билетов на собственном сайте. Согласно новой информации проведение атаки обошлось заказчику всего в 20 тысяч долларов. Отмечается, что основная часть суммы была истрачена на приобретение ботов.

В настоящее время многие участники процесса, в числе которых и Павел Врублевский основатель компании Chronopay, начали отказываться от своих показаний.

Как известно, следствием было установлено, что именно Врублевский являлся заказчиком атаки. Правоохранительным органам удалось узнать, что с электронного кошелька, якобы принадлежащего Chronopay, в дни кибератаки переводились определенные суммы в долларах США на кошелек некого пользователя «Engel». Было установлено, что данный кошелек зарегистрирован на Игоря Артимовича, уроженца Ленинградской области. Исходя из сведений журнала входов на сервис Webmoney, специалистам из спецслужб удалось определить IP-адрес пользователя и физический адрес квартиры, которую братья Артимовичи снимали в Москве на тот момент времени.

Спустя некоторое время, анализируя трафик, чекисты выявили логин и пароль от Topol-Mailer, который являлся панелью управления вредоносным программным обеспечением. Войдя в Topol-Mailer, сотрудники ФСБ установили, что это – ботсеть, которая используется для организации DDoS-атак и рассылки спама. В панели хранились сведения об адресах ресурсов, подвергаемых атаке, и зараженных компьютерах, а также файлы с вредоносным ПО. Состоялся релиз Chrome 28 для Linux Разработчиками компании Google представлен релиз web-обозревателя Chrome в версии 28.х.45.

Это эксклюзивный выпуск, который предназначается для операционных систем на основе ОС Linux. Платформы Mac OS и Windows остаются привязанными к линии 27.x. К числу основных изменений относится прекращение поддержки устаревших дистрибутивов Linux. В новые минимальные требования включены Ubuntu 12.04, OpenSuSE 12.2, Debian 7 и Fedora Linux 17. Кроме этого, специалисты реализовали применение движка Blink, что позволило ускорить загрузку и обработку HTML-кода. Среди прочих нововведений необходимо отметить ускорение исполнения кода JavaScript, которое достигнуто дополнительной оптимизацией в движке V8.

Информация для вашего бизнеса