Intex - Pro

Телефон:

+380 (382) 74-32-98 +380 (50) 376-05-96

Адрес:

29000, Украина, Хмельницкий, ул. Пилотская, 14

  • Решения

    мы подробно узучаем деятельность наших клиентов, а также структурируем и анализируем полученную информацию

    Читать далее
  • Поддержка

    у нас работают талантливые профессионалы, обладающие доскональными знаниями в сфере информационных технологий

    Читать далее
  • Результат

     мы ручаемся за свою работу, всегда нацелены на стопроцентный результат и знаем, как его достигнуть!

    Читать далее

Бизнес в Арго

tjcompany.ru - новостной портал

Возможно ли предприятие реального времени в нефтегазовой промышленности

Возможно ли предприятие реального времени в нефтегазовой промышленности

Компания SAP является одним из лидеров рынке ИТ-платформ и корпоративного программного обеспечения в государствах СНГ, провела совещание РИАК (Региональная Группа Нефтехимических и Нефтегазовых предприятий, в котором участвовали представители нефтегазовых компаний-заказчиков (порядка пяти десятков человек).

Мероприятие было открыто CIO открытого акционерного общества «Лукойл» А. Пружинин, отметив, что уровень эффективности операций на производстве предприятий нефтяной и газовой промышленности является своеобразным залогом долгосрочной стабильной эксплуатации ценных активов и увеличению отдачи от капитала, который был в них вложен.

Основным обсуждаемым вопросом тут является доступность передовых технологий по предоставлению и сбору информации во всех бизнес-сегментах. Глава «Природных ресурсов» SAP СНГ Азат Низамов смог подтвердить приверженность эффективной стратегии компании развитию передовых решений, которые направлены на поддержку решений вызовов для всей отрасли: потребность в обработке большого количества информации для принятия соответствующих решений на уровне цеха, использование мобильных решений для своевременного оповещения обо всех технологических процессах, удержание и развитие персонала в компании.

В реализации Предприятия реального времени в данной индустрии существует огромный потенциал. Глава центра экспертизы SAP И. Грегор-Цехович и глава практики Accenture Д. Форрестер сообщили заказчикам из России об иностранном опыте организации нефтегазового предприятия такого рода и продемонстрировали основные источники финансовой выгоды от принятия соответствующего решения на уровне мониторинга и планирования режимов функционирования скважины. Специалисты продемонстрировали SAP-решение, которое позволяет произвести анализ текущих характеристик скважины и оборудования, принимать решения, которые способны уменьшить обводненность скважины при оптимальных характеристиках работы специализированного производственного оборудования.

При этом простота конфигурации системы достигается благодаря выводу на общую инженерную панель всех требуемых для принятия оперативных решений данных. В основе новой системы используется новый продукт под названием SAP HANA, технология для производства сложных вычислений в оперативной памяти, которая может хранить большие объемы информации и производить ее обработку на высоких скоростях.

Информация для вашего бизнеса